Тибидохс vs Хогвартc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс vs Хогвартc » Курилка » Энциклопедия персонажей и т.д.


Энциклопедия персонажей и т.д.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

МИР ВОЛШЕБНИКОВ

1.Ученики Тибидохса.
Таня Гроттер - девочка-которая-выжила, если можно так сказать, дочь замечатательных белых волшебников Леопольда и Софии Гроттер. До десяти лет ей пришлось жить в семье своего дальнего родственника (троюродного племянника сестры её прабабки) Германа Дурнева и его жуткой семьи, в составе Тёти Нинели и Пипы, но потом попала в школу Тибидохс. Вот здесь то приключения и начинаются... Играет в драконбол за команду Тибидохса, и летает на своём контрабасе работы своего прадеда, Феофила Гроттера.

Баб-Ягун - друг Тани, с феноменальными рубиново-красными-лопоухо-оттопыренными ушами локаторами. Внук своей бабушки, которая ему приходится бабушкой, а он ей внуком, э-эм, он внук некой Ягге из славянского фольклора. Обожает Драконбол, и является действующим игроком-комментатором матчей по этому чудному виду спорта, наверняка также, а может и больше он любит свой пылесосик, начиненный майонезом и русалочьей чешуей. Хорошо известен "дружбой" с Демьяном Горьяновым.

Ванька Валялкин - также Танин друг, худенький мальчонка, увлекающийся Ветеринарной Магией, и проявляющий в ней большие успехи. Помимо неё он увлекается некой Татьяной Леопольдовной Гроттер, знаете такую :D. Попал в Тибидохс, в результате длительного голодания - мальчик, с голодухи забежал в славный шоп-супермаркет, и как заправский пионЭр обожрал нэпманов-хозяев, не забыв о сочных и полезных охраничьих палках, так полезных для подрастающего поколения. Постоянно одет в свою любимую желтую майку, которую когда-то подарил ему не пьющий (на тот момент) отец.

Гробыня Склепова - "... На матрасе, закинув ногу на ногу, лежала красивая девица лет двенадцати с фиолетовыми волосами... Глаза у неё были разного размера и разного цвета. Правый узкий, хитрый, косого монгольского разреза, явно склонный к сглазу, а левый большой, синий, с длинными, наивно хлопавшими ресницами. В зависимости от того, с какого бока смотреть, девицу можно было принять и за очевидную пройдоху, и за дурочку-простушку..." Гробыня - милая ученица Тёмного Отделения, Танина соседка по комнате, где также проживает милый скелет, по имени Дырь Тониано. Обладает неплохим чувством юмора, но тот частенько бывает чёрненьким. С недавнего времени играет в команде Тибидохса по Драконболу на своём пылесосике "Свин-Спортаж", к сожалению обычно всю игру улепетывает от вражеского дракона. Склепова - очень любвеобильная особа, это смогут подтвердить Чёрные Шторы, изрядно повидавших на своем веку Гробулькиных суженый. Влюблена в Гурия Пуппера, а также в Гломова, Жикина и Семь-Пень-Дыра и прочих. Но все же выбрала Гуню. 

Шурасик - "... Возле спальни, босиком прыгал долговязый заученного вида подросток ..." Шурасик - лучший ученик за историю Тибидохса, по крайней мере, известный мне. На первом году своего обучения, он допустил одну ошибку ( Какую?! Говорить не буду, чтобы было интересно, кто книг о ТГ ещё не читал ), за которую был переведен на Тёмное Отделение. Обожает все уроки, и если Вы попросите "Шурасик, будь добр, скажи что мы проходили на первом году обучения, семнадцатого октября?" он тут же ответит "На практической магии - декокт умолишения, на Нежитеведении - кикиморок и шишиг, на Вет.Магии - лечили хмыря заболоцкого от идиотизма... А не рассказать ли Вам подробней о квантово-табулярном постулате Джефферсона-Кыкрисидзе о турбуленнтности элементарных ядерно-молекулярных изотопов для каждого индивидума, согласно теории Зигмунда Клоппа "Ученики-идиоты!!!" ??? " Ух, сколько я умных слов, однако, знаю. В четвёртой книге есть один интересный инциндент с Шурасиком и профессором Флянгом, я смеялась наверное мигнуту. В общем, Шурасик - супергений Тибидохса.

Гуня Гломов - "... к своему соседу, хмурому низколобому парню, смахивающему на гориллу..." Вот он - антипод Шурасика, тупица, как свет не видывал. В четвертой книге есть неплохое соображение, что магическая внутренняя сущность Гуни - шкаф, я с ней согласна. Гломов - большой любитель "помахаться", "с кем?" "за что?" - не имеет смысла, главное процесс. Влюблен в Гробыню, и расквасит нос каждому, кто разделяет его чувство к Склеповой.

Жора Жикин - игрок команды Тибидохса по драконболу, летает на швабре с пропеллером. По словам Баб-Ягуна: Жора - непревзойденный мастер левитации и пространственных перемещений, ухитрившийся одной лишь силой желания переместиться в эфирную студию популярного телешоу, откуда его и забрали в Тибидохс. Жора, наравне с Катей Лотковой, считается самым милым и красивым учеником Тибидохса.

Семь-Пень-Дыр -  ученик Темного Отделения, капитан сборной команды Тибидохса по драконболу, под номером четыре. Попал в Тибидохс, когда выполнил городскую олимпиаду по математике за шесть с половиной минут, и со скуки превратил препода в выдру. С тех пор у него появилось хобби -превращращать всех в выдр, бобров, выхухолей и нутрий. Не жалует учеников Светлого Отделения.

Демьян Горьянов - ученик Темного Отделения, игрок сборной команды Тибидохса по драконболу. Летает на пылесосе модели "Буран-100У", быстрой но плохоуправляемой машинке. Его номер - 2. От его взгляда прокисает всё: молоко, супы, даже сливки и ... чай!!! Поэтому, Демьянушка кормится отдельно. Дёма - любимый ученик профессора Клоппа.

Вера Попугаева - ученица Светлого Отделения. Кривоносая, любопытная девчонка, чьё хобби - всюду совать свой нос. Попала в Тибидохс, когда подглядывала за целующейся сестрой - у неё обнаружился дар видеть сквозь стены. Любвеобильная девочка, которую может устроить даже Зигмунд Клопп.

Дуся Пупсикова - ученица Светлого Отделения. Подруга Попугаевой. Попала в Тиб, после того как превратила подругу в пряник. Страшная сладкоежка.

Катя Лоткова - игрок сборной команды Тибидохса по драконболу. Летает на пылесосе модели "Грязюкс", играет в защите дракона, её номер - троечка. Самая красивая девушка Школы, но к сожалению интеллектом похвастать не может. Попала в школу, когда весь асфальт перед домом был исписан признаниями в любви, а на каждой ступеньке сидело по тайному воздыхателю.

Рита Шито-Крыто - ученица Темного Отделения, игрок сборной команды Тибидохса по драконболу, летает на гитаре с прицепом, модели "Тузик-реактив". Самая неординарная девушка Школы, никто не знает, что она учудит в следующую минуту. Склочная особа, которой поспорить и поругаться - счастье. Пользуется доверием у Зубодерихи, которая рассказывает ей истории из своей непростой жизни.

Кузя Тузиков - игрок сборной команды Тибидохса по драконболу, летает на реактивном венике, который вписан в книгу рекордов Магнеса.

Лиза Зализина - игрок сборной команды Тибидохса по драконболу, часах с кукушкой, причем кукушка больно клюется, и вечно куда-то улетает. Попала в Тибидохс, после того как устроила пожар, и сгорела в нем.

Рома Кисляков - игрок сборной команды Тибидохса по драконболу, летает на моющем пылесосе, модели "Лопух-дизель". Единственный, кого не глотали драконы, причины очевидны - надо чаще мыться.

Юра Идиотсюдов - бывший капитан сборной команды Тибидохса по драконболу. Попал в Тибидохс, после того, как подрался 117 раз за неделю и со всем классом. У него дар регенерации.

0

2

2.СУЩЕСТВА

Кикиморки - "... её пальцы крепко вцепились в ухо маленькой дамочки с бугристым фиолетовым носом и зелеными волосами. Ступни шипящей дамочки были престранные - плоские и весьма смахивающие на ласты..." Злобные существа - нежить, обитающие, по идее, в болотах и рудах. Очень интересен их диалект, все слова заканчиваются на -ги, -га и -гу.

Хмыри болотные - "... спрыгнуло небольшое противное существо с жирным телом, покрытым жесткими сальными волосами. У него была крошечная голова с морщинистым лбом, короткие кривые ноги с цепкими пальцами, длинный, голый, розоватый, как у крысы, хвост и длинные, гнущиеся во все стороны, лишегнные локтей руки. Когда существо, мерзко хихикая, распахивало огромный рот, полный мелких зубов, то нижняя часть его головы оставалась на месте, верхняя же часть - с носом, лбом, вплоть до покрытой плесенью макушке, - откидывалась назад, как на шарнире. На макушке у существа были отвратительные желтоватые рожки: правый рос прямо, а левый, маленький и неразвитый, загибался чуть вперед и вбок..." Ну что же, тоже нежить, тоже злобная. Заклинание против них - мотис-ботис-обормотис. Любит обмусоливать вещи, для чего у них выделяется специальная слюна.

Вампиры - Ну че вам про них говорить, вы и так все о них знаете.....

Русалки - "... высунулась бледная девушка с распущенными зелеными волосами..." Нежить, по славянским мифам живет у мельниц, распевает по ночам песни, и щекочет прохожих до смерти. Одна такая была возлюбленной Поклер Поклепыча. Иногда рксалок заедает карповая вошь, тут их надо лечить.

Бабаи - "... Мохнатые, широкоплечие, эти древние египетские полубоги ужасно походили на обезьян-бабуинов, разве что были повыше ростом и имели более осмысленный вид..."

Гандхарвы - "... ..." Эти индийские полубоги, ранее играли на пирах у индийских богов, но потом, боги были заключены за Жуткие Ворота, и гандхарвы остались без работы. Так началась их драконбольная карьера.

Купидончики - толстенькие, розовощекие карапузы, в красных подтяжках, с маленькими луками на боку, занимаются тем, что разносят почту. За работу берут конфетами, шоколадом и прочими сладостями, обязательно отдайте им сладенького за рассылку, иначе они влюбят Вас в Шурасика.Они до того большие любители шоколада, мне даже приходило в голову, как загримировать Пупсикову под купидончика, чтобы накормить девочку-сладкоежку.

Мёртвый Гриф - "... Большая отвратительного вида птица - хмурая, взъерошенная, с длинной облезшей шеей, на которой почти не было перьев..." Прислужник Чумы-дель-Торт, больше о нем ничего не скажешь.

Чума-дель-Торт - "... Старуха с красными глазами и отвратительной слюнявой челюстью. Она протянула руки... Руки были у нее ОТДЕЛЬНО, не крепились к телу..." Я долго думал, куда отнести Ту-Кого-Называть-Нельзя-А-Проклинать -Всегда-Пожалуйста, и решил, существо - она и есть существо. Короче, раньше Чума сидела по ту сторону Жутких Ворот, но потом выбралась и собрала вокруг себя единомышленников, нежить - начала наводить шорох. Она пыталась отдать мир на съедение Хаосу, но ее остановил ребенок - Таня Гроттер...

0

3

3. МЯЧИ
http://s06.radikal.ru/i179/1008/29/d4eb07f0022c.jpg Мяч "Одурительный"

(1 очко) - мне кажется, что именно так и логично выглядеть "одурительному" мячу =)

http://s002.radikal.ru/i197/1008/8e/c182205261d3.jpg Мяч "Чихательный"

(2 очка) - мягкий мячик с резиновыми шипами. Представляю как неуютно дракону, когда у него в пасти оказывается подобное.

http://s003.radikal.ru/i201/1008/b3/e0bb879d3225.jpg Мяч "Пламягасительный"

(3 очка)- по моему замыслу, внтуреннее пламя мяча вбирало в себя все огненные струи дракона. А вполне возможно, что мяч просто закрывал внутренним заклинанием огненное горло дракона.

http://i065.radikal.ru/1008/a0/2c5e4e9ae036.jpgМяч "Перцовый"

(5 очков)- а как еще может выглядеть перцовый мяч? В виде перца?!

http://s002.radikal.ru/i200/1008/f1/ca748b13ab38.jpg Ну и, самый главный мяч в Драконболе:  "Обездвиживающий"
За его забрасывание полагается 10 очков. Особенной причины рисовать его именно таким я не нашла, но мне казалось, что он должен наиболее отличаться от остальных мячей. Поэтому он вышел с пижонским хвостиком.))

0

4

Сборная Тибидохса - Жора Жикин, Кузя Тузиков, Рита Шито-Крыто, Демьян Горьянов, Гробыня Склепова, Семь-Пень-Дыр, Лиза Зализина, Катя Лоткова, Таня Гроттер, Баб-Ягун. Дракон - Гоярын

Команда Сборной мира - Рамапапа, Заерзайло, Энтроациокуль, Умрюк-паша, Эразм Дрейфус, Фофан Бок, Лизхен Херц, Дон Жульен, Маланья Нефертити, Клопперд Блох. Дракон - Агриппа Эйлах Флюс.
на матче со сборной Вечности - Рамапапа, Гурий Пуппер, Маланья Нефертити, Умрюк-паша, Эразм Дрейфус, Энтроациокуль, Фофан Бок, Лизхен Херц, Клопперд Блох, Таня Гроттер. Дракон -Рада

Сборная Вечности - Геракл, Минотавр, Гермес, Илья Муромец, барон Мюнхгаузен, Кентавропег, Дионис, Фрол Слепой, Аргус, Тантал. (ранее был включен в команду Леопольд Гроттер) Дракон - Герардион.

Команда Невидимок - Глинт, Адмирал Жульсон, Шейх Спиря, Эмилио Тобуш, джинн Фарух, Кэрилин Курло, Нутто-Гнутто, Гурий Пуппер, Гульдкин-Нос, О-Фея-Ли-Я. Дракон - Кенг-Кинг.

Команда оборотней- сильная команда из лесов Брянщины, крепко держащиеся в первой тройке. Тренер оборотней - Шуш. Игроки - Груш, Туш, Тобуш и другие (Не сомневаюсь, что тут притаился и игрок, по имени Буш)

Команда гандхарвов - Тренера команды зовут Кашавара, а дракона - Плевуга. Состав команды: Мамарама, Рамапапа, Лукум-Рахит, Лакшаман, Фетюк-ага, Люлидури и т.д.

Команда полярных духов - В команду входят: Леденяк, Вихрило, Замерзайло, Дед Мороз, Пингвин-ага, Санта-Клаус, Снеговик, Холодрыжник, Дубняк, Снежная Гурия (Снегурочка), Ознобич, дракон у них также большой милашка, и как Вы понимаете, чтобы вписаться в их тусовку ему тоже надо быть Снежным.

Команда греческих муз - достаточно сильная команда, твердо стоящая в первой пятерке. Тренер команды - некий А. Поллони, также известен под кличкой Мусагет, у него есть милая секретарша психо-, и теле-патка, пифия. Состав команды: Полигимния, Терпсихора, Эрато, Евтерпа, Урания, Каллиопа, Талия, Клио, Мельпомена, дракон команды - удавоподобный Пифон, также в команду хотел войти профессор Флянг, но его хитрость была раскрыта.

0


Вы здесь » Тибидохс vs Хогвартc » Курилка » Энциклопедия персонажей и т.д.